российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кузбассе остановлена работа одного из участков шахты «Распадская» Выявлены нарушения требований безопасности

В городе Междуреченск Кемеровской области судебные приставы приостановили на 30 суток работу одного из участков крупнейшей в России угольной шахты «Распадская» из-за нарушений требований промышленной безопасности. Об этом сообщила Федеральная служба судебных приставов. Дата приостановки работы опасного участка не уточняется.

«Не произведена разработка проектной документации для отработки запасов угля, не проведена экспертиза промышленной безопасности», – говорится в сообщении ведомства.

Специалисты Ростехнадзора и службы судебных приставов будут вместе контролировать устранение выявленных нарушений.

Напомним, что на шахте «Распадская» в ночь на 9 мая 2010 года произошли два взрыва. В результате аварии погиб 91 человек. Одиннадцать тел погибших все еще находятся под землей.

Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», которое предусматривает для виновных в этой аварии лишение свободы сроком до семи лет. На сегодняшний день рассматривается две рабочие версии ЧП – взрыв метана и взрыв угольной пыли.

Год назад обвинение было предъявлено бывшему директоры шахты Игорю Волкову. Правда, суда пока не было, а единственной санкцией можно считать увольнение Волкова.

Ссылка по теме:

На шахте «Распадская» спустя год после трагедии не потушен пожар / 11 тел под землей, недовольных просят молчать >>>

Междуреченск, Ольга Панфилова

Междуреченск. Другие новости 14.06.11

Мурманск: власть в городе может быть «захвачена». Авторская колонка «НР». В главных героях бизнесмен со странной биографией. / Россия не получит технологии для «Мистралей». За 1,2 миллиарда евро Франция продаст только сами корабли. / Для тушения лесных пожаров в Сибирь отправились дальневосточные авиаторы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках