российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Moody's прогнозирует снижение ВВП США Американская экономика замедляется, считают аналитики агентства

Рейтинговое агентство Moody's понизило прогноз относительно ВВП США. Аналитики считают, что вместо ожидаемых ранее 3,5% роста показатель снизится и составит 2% по итогам второго полугодия. Эксперты полагают, что также произойдет замедление роста американской экономики в 2012 году – вместо ожидаемых 3,5% планка была снижена до 3% по итогам года.

По мнению Moody's, вероятность второй волны рецессии в США в течение ближайших 12 месяцев составляет один к трем. Снижение прогнозов обусловлено низкой предпринимательской и потребительской уверенности в связи с ростом цен на продовольствие и бензин. Негатива добавляет и долговой кризис в США и Европе.

Как говорится в сообщении агентства, в начале 2011 года темпы роста экономики были сильными, а восстановление экономики почти стало самодостаточным. Такие параметры, как увеличение количества рабочих мест, постепенное сокращение уровня безработицы, рост доходов потребителей подтверждало этот факт. Однако ряд потрясений весной и летом пошатнуло доверие потребителей и инвесторов к экономике Штатов. Негативно е влияние оказали такие факторы, как увеличение темпов роста цен на бензин и продовольствие, последствия землетрясения в Японии.

Особенный урон в последнее время, по мнению экспертов Moody`s, нанесли проблемы с госдолгом США и продолжение европейского долгового кризиса.

Ранее в начале августа другое рейтинговое агентство – Standard & Poor's (S&P) впервые в истории снизило долгосрочный кредитный рейтинг США до уровня АА+. Прогноз по рейтингу «негативный». Специалисты S&P заявили, что не могли не понизить суверенный кредитный рейтинг США с учетом данных об американской экономике. Это заявление привело к обвалу на финансовых рынках.

Ссылка по теме:

США впервые в истории лишились высшего кредитного рейтинга /// В Китае заговорили о необходимости отказа от доллара >>>

Вашингтон, Андрей Романов

Вашингтон. Другие новости 16.08.11

В экономику Ямала поступило больше 67 миллиардов от иностранных инвесторов. / Россия хочет украинскую ГТС в обмен на пересмотр газового контракта. / Алексей Улюкаев: Мир вступил в длительную полосу нестабильности. «Мы только в начале этого пути». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках