российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Япония создадут совместный фонд для развития Дальнего Востока

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в апреле объявит о создании совместного с Японией фонда, который будет инвестировать в проекты Дальнего Востока. По информации РБК, об этом сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев 2 апреля на заседании госкомиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Забайкалья.

«Мы создали российско-китайский фонд. Недавно мы закрыли нашу первую сделку. Буквально в течение месяца мы объявим о создании российско-японского фонда, который также будет активно инвестировать в регион, в том числе, в ядерную медицину», – отметил Дмитриев, цитирует которого РИА «Сахалин-Курилы».

Как считает главы РФПИ, нужно выработать подход, который позволит привлечь в нерентабельные проекты Дальнего Востока частных инвесторов.

«Это означает то, что государство может стандартизировать свои подходы, в том числе за счет господдержки можно привлекать частные инвестиции, которые большую часть бюджетных денег будут замещать. Таким образом, сами инвестиции будут более эффективными. Такие предложения мы вам направили неделю назад. Они заключаются в стандартизации мер господдержки для привлечения частных инвестиций в нерентабельные проекты, в том числе на Дальнем Востоке», – сказал он.

Дмитриев добавил, что в настоящее время РФПИ сфокусирован в основном на инфраструктурных проектах, в то время как на Дальнем Востоке много ресурсных проектов. «Мы хотели бы рассмотреть возможность, чтобы небольшая часть фонда также могла инвестировать в ресурсные проекты на Дальнем Востоке. Мы хотели бы поучаствовать в инвестициях в эти сектора», – сказал он.

В свою очередь председатель правительства Дмитрий Медведев поручил рассмотреть эти предложения и доложить ему.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 03.04.13

Власти Кипра заморозили рост пенсий. / Нефть подорожала до 97,19 доллара за баррель. / В Москве поймали главаря банды «черных инкассаторов». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках