российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На строительство школ на Северном Кавказе выделят более 15 млрд рублей

Министр регионального развития России Игорь Слюняев заявил, что в рамках реализации Федеральной целевой программы «Юг России», рассчитанной на 2014-2020 года, будет выделено 15,2 млрд рублей на строительство школ на Северном Кавказе. Об этом сообщает «Газета.Ru».

«В местных школах почти 18 тыс. детей сегодня обучаются в три смены. Вы где-нибудь слышали о таком в регионах Центральной России? Поэтому задача номер один – строительство школ и ликвидация трехсменки. За три года на эти цели будет выделено 15,2 млрд рублей», – заявил Слюняев.

Он рассказал, что на эти деньги рассчитывается построить 57 школ, 32 из которых в Чеченской Республике, 14 в Дагестане и 4 в Ставропольском крае.

Помимо этого министр отметил, что по причине опережающего демографического роста в данном регионе, с 2017 по 2020 год ежегодно будет выделяться более 10 млрд рублей из федерального бюджета на эти цели.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 15.01.14

Глава СКР подозревает в срыве гособоронзаказа иностранных инвесторов. От которых хочет оградить госсобственность РФ. / Россия дала разрешение Грузии на осуществление прямых авиарейсов между Тбилиси и Сочи. / Баррель нефти подорожал до 92,59 доллара. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках