российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кузбасс получит от Южной Кореи 200 млн долларов на освоение золотых приисков

Власти Кузбасса и руководство корейской компании Koeura подписали документ, согласно которому Южная Корея инвестирует 200 миллионов долларов в разработку золоторудных месторождений в Кемеровской области, передает ИТАР-ТАСС.

Президент компании по разработке природных ресурсов Koeur Хонг Сын Пе заявил, что соответствующие разрешения на инвестиции от корейского правительства уже получены. Для того чтобы, корейская сторона смогла приступить к работе как можно быстрее в мае-июне планируется провести торги по месторождениям, сообщил заместитель губернатора области по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов.

Кроме того, в ближайших планах Кузбасса и Кореи также значится создание центра по содействию разработке природных ресурсов Сибири и Дальнего Востока. В прошлом году товарооборот Кемеровской области и Южной Кореи составил 934 миллиона долларов США, в основном на экспорт идут каменный уголь, кокс и полукокс, черные металлы.

Кемерово, Зоя Осколкова

Кемерово. Другие новости 17.04.14

Экс-глава «Дирекции строительства специальных объектов» в Тюмени пойдет под суд за получение взятки более 200 млн рублей. Его подельник бывший депутат Тюменской областной Думы объявлен в международный розыск. / В Югре появится единый аукцион по продаже ценных мехов, дикоросов и рыбы. Торговая площадка будет создана для реализации продукции, добытой представителями коренных и малочисленных народов Севера. / Депутаты ЕГД намерены пересмотреть налоговые взаимоотношения «город-область». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках