российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС будет импортировать из Крыма товары только с сертификатами Украины

Евросоюз не запретит ипорт из Крыма, но будет принимать только те товары и услуги, которые получат сертификацию от украинских властей. Об этом заявил высокопоставленный представитель ЕС.

По его словам, Еврокомиссия несколько недель назад предоставила дорожную карту возможных мер по непризнанию присоединения Крыма к России, предает РИА «Новости». «Что касается торговых мер, есть очевидное последствие – из продуктов, товаров и услуг, которые прибывают из Крыма, мы примем только те, у которых будут сертификаты от украинских властей. Иначе они не будут приняты в ЕС», – заявил представитель Евросоюза.

Он подтвердил, что соответствующее решение ожидается в понедельник на Совете ЕС по иностранным делам.

Напомним, Евросоюз намерен с 25 июня запретить импорт из Крыма и Севастополя в рамках политики по непризнанию присоединения Крыма к России. Соответствующее решение было принято послами стран-членов ЕС на заседании в четверг. Решение должны одобрить главы МИД стран Евросоюза в понедельник на встрече в Люксембурге. Оно будет опубликовано (в Официальном журнале ЕС) 24 и вступит в силу 25-го, на следующий день после публикации.

Как заявил советник главы Республики Крым по экономическим вопросам Рустам Темиргалиев, запрет на импорт из Крыма не ударит по крымским производителям: для виноделов и сельхозпроизводителей главным рынком остается Россия, а продукция химических предприятий высоко востребована в Китае и Индии.

Брюссель, Татьяна Ильина

Брюссель. Другие новости 20.06.14

Москва пожаловалась на американские санкции в ВТО. От введенных ограничений есть ущерб, – признал Медведев. / Под обломками мукомольного завода погребен федеральный объект, не подлежащий самовольному сносу (ДОКУМЕНТ). / ЕГЭ обошлись России в 4 раза дороже, чем в 2013 году. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках