российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На базе авиазавода в Хабаровском крае появится «территория опережающего развития»

На базе Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Гагарина (КнААЗ) в Хабаровского крае будет создана одна из первых на Дальнем Востоке территорий опережающего развития (ТОР). Об этом заявил вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, сообщает «Интерфакс».

«Объединенная авиастроительная корпорация планирует увеличивать объем работ и по гражданскому, и по военному направлению. Им нужно как можно больше комплектующих производить на территории Российской Федерации и на территории Хабаровского края, в частности», – сказал Трутнев журналистам в субботу после совещания, на котором обсуждались перспективные площадки создания ТОР в регионе.

Он отметил, у корпорации «большая инвестиционная программа, и совершенно понятно, что если мы (власти) им поможем с точки зрения инфраструктуры, налогов, административных процедур и земли, то они все это сделают гораздо быстрее».

Полпред также заявил, что региональным властям необходимо будет подумать о локализации производств в рамках данной территории опережающего развития. В этой связи он высказал предположение, что ряд предприятий можно разместить не только в Комсомольске-на-Амуре, но и в Хабаровске или Николаевске-на-Амуре, пишет РБК.

Хабаровск, Станислав Еременко

Хабаровск. Другие новости 12.07.14

Правительство Крыма представит свой проект Особой экономической зоны. / Путин поменял программу латиноамериканского турне. …и прилетел в Никарагуа. / Россия поможет Кубе преодолеть экономическую блокаду со стороны США. Москва планирует разместить станцию ГЛОНАСС на острове. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки