российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В городе в Одесской области тарифы на воду вырастут в три раза Местные жители в знак протеста собираются перекрыть железную дорогу

Жители Котовска Одесской области возмущены троекратным ростом тарифов на водоснабжение и водоотведение и собираются в знак протеста перекрыть железную дорогу. Об этом сообщил председатель одного из местных кооперативов Владимир Гордус.

В настоящее время водоснабжение Котовска обеспечивают две структуры – коммунальное предприятие «Котовскводоканал» (свыше 30 тыс. абонентов) и СМЭУ-2 (4200 абонентов). И если для потребителей КП тариф на водопользование по-прежнему составляет 10,2 грн за кубометр, то у СМЭУ-2 он вырастет в августе до 26 гривен. По словам Гордуса, обосновать столь кардинальное повышение цен в дирекции железной дороги не могут – там говорят лишь, что такая ставка является для них рентабельной, пишет «Думская».

«Слава богу, мэр Анатолий Иванов на нашей стороне. Он написал письмо губернатору с просьбой о передаче сетей СМЭУ-2 городу, чтобы тарифы остались одинаковыми. Посмотрим, чем это закончится, но люди настроены очень решительно», – отметил председатель кооператива.

В случае если просьбы горожан не будут услышаны, люди готовы блокировать движение поездов на станции Котовск.

Одесса, Татьяна Ильина

Одесса. Другие новости 31.07.14

Порошенко: Ежедневно Украина тратит на войну более $5 миллионов. / Геологи открыли в Тюменской области два крупных месторождения песка. Сегодня предприятия региона испытывают острый дефицит в местном стройматериале. / Прокуратура не оставляет попыток забрать у частников землю в урочище Ласпи под Севастополем. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках