российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет рыбацких профсоюзов требует отставки губернатора Камчатки

Лидер рыбацких профсоюзов области Ирина Орлова во вторник сообщила, что Камчатский комитет профсоюзов работников рыбного хозяйства в связи со сложившейся обстановкой направил обращение министру сельского хозяйства России Алексею Гордееву, в котором изложил ситуацию и попросил министра обратиться к руководству страны с просьбой отстранить от должности губернатора Камчатки Михаила Машковцева и привлечь его к ответственности «за невыполнение постановления правительства РФ и указаний федерального центра в области прибрежного рыболовства, неоднократный срыв путин, подрыв экономики Камчатки и разорение рыбацкого населения полуострова», передает «Интерфакс».

По словам Орловой, администрация Камчатской области не может привести распределение долей прибрежного рыболовства в соответствие с требованиями существующих нормативных актов.

В связи с этим, на Камчатке более ста рыболовецких судов.

«Власти затягивают этот процесс уже в течение четырех месяцев, тогда как рыбаки других дальневосточных регионов уже давно рыбачат», – сказала Орлова.

В направленном министру письме также говорится, что «работа главной отрасли региона парализована, более ста промысловых судов стоят без работы, рыбаки не получают зарплату. А область остается без налогов». «Машковцев губит рыбную отрасль полуострова», – говорится в обращении.

Копии письма направлены полномочному представителю президента на Дальнем Востоке Камилю Исхакову и в Совет народных депутатов Камчатской области.

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 26.12.05

В 2008 году ставка налога на прибыль в Пермском крае может быть уменьшена до 16%. / МТС выкупила одну из сибирских «дочек». / Новый гендиректор «Уралмашзавода» начал осматривать свое хозяйство. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках