российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АФК «Система» заявила, что предприятия башкирского ТЭК были приобретены законно

АФК «Система» официально заявила, что приобретение группы компаний башкирского топливно-энергетического комплекса совершалось по закону и было прозрачным.

«Сделка по приобретению акций предприятий башкирского ТЭКа была законной и прозрачной. Компания оказывает полное содействие расследованию и намерена использовать все предусмотренные законом средства для отстаивания своей позиции», – говорится в сообщении компании.

Как сообщал NDNews.ru, председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков накануне был помещен под домашний арест в рамках расследования уголовного дела о хищении акций предприятий башкирского ТЭК. Миллиардеру было предъявлено обвинение в легализации похищенных акций предприятий башкирского ТЭКа, ранее незаконно, по версии следствия, приватизированных, а затем проданных АФК «Система» сыном экс-президента Башкирии Уралом Рахимовым. Согласно материалам следствия, используя служебное положение своего отца – главы Башкирии, Рахимов организовал хищение контрольных пакетов акций шести предприятий башкирского ТЭКа, в том числе «Башнефти», «получив реальную возможность распорядиться ими по своему усмотрению». Усомнившись в законности приватизации предприятий, следственные органы поставили под вопрос и законность сделки по продаже «Башнефти» в 2009 году АФК «Система» за 2,5 млрд долларов.

Ссылка по теме:

Ходорковский обвинил главу «Роснефти» в атаке на Владимира Евтушенкова /// «Сечин отбирает у Евтушенкова «Башнефть», – заявил экс-глава ЮКОСа >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 17.09.14

Южноуральские муниципалитеты отказываются от программы строительства жилья эконом-класса. Нет спроса. / «Если сроки не поджимают – немного подождите»: как рассчитаться с «Банком 24.ру» по своим кредитам. / «Оренбургские авиалинии» подали иск на 461 млн рублей к «Пегас туристик». Туроператор считает, что ничего не должен авиакомпании. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки