российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин посетил строящийся порт Усть-Луга

Президент России Владимир Путин ознакомился с объектами инфраструктуры порта Усть-Луга.

Это важнейший объект экономической безопасности государства. После распада СССР Россия потеряла крупные порты – в первую очередь Клайпедский.

Некоторые страны СНГ связывали свои экономические перспективы именно с этим литовским объектом. Калининградский же сравнительно невелик да к тому же оказался отчасти «заперт» из-за транзитных проблем: грузы должны следовать через территорию все той же Литвы.

На Усть-Лугу возлагается большая надежда. Работы осуществляются в рамках федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России». Грузооборот порта составит 35 млн. тонн различных грузов в год.

Это «окно в мир» – единственный российский порт на Балтике, который будет способен принимать сухогрузы грузоподъемностью до 75 тысяч тонн и обрабатывать наливные суда грузоподъемностью до 120 тысяч тонн.

Экономика. Другие новости 25.01.06

Ависма борется с экологами – Михаил Глуховской оштрафован за высказывания о вредных выбросах предприятия. / Сбор налогов в Пермской области за год вырос на 37%. / Рост ВВП в 2005 году составил 6%. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках