российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горняки Хакасии объявили голодовку Шахтеры ждут выплат зарплаты за июнь и июль

Горняки Тейского и Абаканского рудников Хакасии объявили голодовку, требуя полного погашения долгов по зарплате. По информации ИА «Хакасия», они не видели денег с мая. По словам источника агентства, акция, которая проходит помещении рудоуправления города Абаз участвуют 20 горняков. Кроме того, сегодня утром в поселке Тея пятеро рабочих возобновили голодовку: двое горняков Тейского рудника и трое работников управляющей компании «Востоктехмонтаж».

Сегодня, 24 августа состоялся телефонный разговор лидера профсоюза и генерального директор ООО «Руда «Хакасии» Юрия Захарова. По словам руководителя предприятия, сегодня же деньги поступят в банк и будут перечислены работникам. Между тем, по данным местных СМИ, Захаров уже трижды обещал погасить задолженность: 15, 21 и 28 августа.

Горняки Тейского рудника вышли на акцию протеста еще в начале августа. Они требовали погасить долги по заработной плате, отменить сокращения на предприятии и запустить рудник в работу. В этот же день рабочие приостановили голодовку, потому что руководство пообещало в ближайшее время выплатить долг.

В организацию «Руда Хакасии» входят Абаканский, Тейский рудники и Мундыбашская обогатительная фабрика. В начале лета предприятия объявили о простое с выплатой работникам двух третей среднего заработка.

Абакан, Иван Гридин

Абакан. Другие новости 24.08.15

ЦБ повысил официальный курс евро на 4,5 рубля, доллара – на 2,6 рубля. / Свердловские аграрии получат из федеральной казны 223 миллиона рублей на компенсацию процентной ставки по кредитам. / Нефтяной рынок совершает «прыжок дохлой кошки». Ценовое дно проявится в конце 2015 – начале 2016 года, – считает известный американский инвестор. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках