российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ДНР запретил поставки угля на Украину

Поставки угля из Донецкой народной республики на Украину будут полностью прекращены вплоть до предложения достойной цены покупателями с украинской стороны. Соответствующее распоряжение сделал во вторник глава ДНР Александр Захарченко.

«Я запрещаю вам отгружать уголь до того момента, пока за него не будет достойная цена. Мне все равно, как будет встречать зиму Львов и Киев», – заявил он на встрече с руководителями угольных предприятий.

Захарченко поручил представителям отрасли предоставлять ему справки об отгрузках угля каждым предприятием. «Я уже сам буду решать, куда грузить, а куда нет», – цитирует его «Донецкое агентство новостей».

Напомним, в понедельник министр транспорта ДНР Семен Кузьменко сообщил, что поставки угля на Украину, ранее полностью остановленные, возобновлены в исключительном порядке для компании ДТЭК. Такое решение глава Минтранса назвал вынужденным и объяснил потребностью энергетической системы республики в угле марки «Г», который не добывается на территории ДНР и поставляется ДТЭК.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 15.09.15

Торговые центры остаются трудной средой для инвалидов и мам с детьми – в «Кировском» женщины вынуждены носить коляски на руках (ВИДЕО). / ММК выберет лучшего поставщика 2015 года. / Екатеринбургские депутаты снова пожалуются министру Шойгу на котельные Минобороны. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках