российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предприятия Казахстана просят ввести эмбарго на товары из России На автомобили, аккумуляторы, мясо птицы и многое другое

Несколько предприятий Казахстана намерены обратиться к властям страны с просьбой ввести эмбарго на товары из России. В число таких товаров войдут автомобили, стеклотара, аккумуляторы, мясо птицы, яйца, мука и макароны, соки и напитки, волнистый шифер, кабели и провода, дрожжи, масло и жиры, патока, кондитерские изделия, смазочные материалы, железнодорожное литье, охлаждающая жидкость. Об этом сообщает портал Закон.kz.

Ряд предприятий просит о введении квот на импорт товаров из России. В частности, автосборочные предприятия – АО «Азия Авто» и Ассоциация казахстанского автомобильного бизнеса лоббируют в министерстве по инвестициям и развитию предоставление им исключительного права на ввоз из РФ автомобилей для продажи через дилерские сети. ТОО «ЕвроКристалл» и АО «Стекольная компания САФ» просят государство установить квоты на ввоз стеклотары из России и ввести экосбор на стеклотару. ТОО «Кайнар-АКБ», выпускающий аккумуляторы, просит установить квоты на ввоз продукции конкурентов из России. Под запрет может попасть и строительная арматура из России, пишет КазТаг со ссылкой на свои источники в официальных кругах.

Несколько сельхозпредприятий требуют установить запрет на ввоз мяса птицы из России методом ветеринарных мер и ограничить импорт якобы для защиты прав потребителей. То же самое и такими же методами просят сделать производители куриных яиц.

Астана, Зоя Березина

Астана. Другие новости 23.09.15

В Следственном комитете нашли возможных фигурантов уголовки по делу «Вознесения». Под прицелом функционеры МУГИСО. / Губернаторов будут оценивать по степени «кумовства». Пункт о включенности в бизнес-процессы добавят в рейтинг эффективности глав регионов. / Сеть алкомаркетов «Семь пятниц» может сократиться из-за финансовых проблем (СКАН). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках