российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВФ может отказать Украине в поддержке

Украина может остаться без поддержки Международного валютного фонда (МВФ), если правительство не реализует обещанные реформы. Об этом говорится в заявлении директора-распорядителя фонда Кристин Лагард.

«Я обеспокоена тем медленным прогрессом, который демонстрирует Украина в улучшении государственного управления, в борьбе с коррупцией и в уменьшении влияния корыстных интересов на политику. При отсутствии заметных усилий придать новый толчок реформам в управлении государством и борьбе с коррупцией, сложно представить, что поддерживаемая МВФ программа будет продолжаться в дальнейшем и будет успешной», – цитирует Лагард телеканал «112 Украина».

Она отметила, что Украина рискует вернуться к практике неудачных экономических шагов, «которых и так хватало в ее недавней истории». «Жизненно важно, чтобы сейчас действия лидеров Украины вернули государство на обнадеживающую путь реформ», – говорится в заявлении главы МВФ.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина надеется получить от МВФ $7 млрд. Позднее министр финансов Украины Наталия Яресько сообщила, что фонд занял выжидательную позицию по Украине с целью понять судьбу правительства страны и его готовность по выполнению требований фонда.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 10.02.16

Финансовые игроки способны опустить нефть до $10. Участники фондового рынка не знают ограничений, – считает Сечин. / Уральцы начали проигрывать свои зарплаты в продуктовых магазинах (ВИДЕО). Игровые устройства, замаскированные под платежные, одним из первых поставил бывший депутат заксо. / Игорь Сечин: Продавать госпакет «Роснефти» сейчас не выгодно. Надо дождаться $100 за баррель. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках