российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк: Во всем виновата нефть Премьер объяснил, почему в бюджете нет денег на пенсии и зарплаты

Кабмин Украины объяснил сегодня простым жителям страны, почему в ближайшее время не будет повышения пенсий и зарплат. Раскрыл секрет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

По его словам, правительство пока не располагает необходимым финансовым ресурсом для немедленного повышения социальных выплат. Во время свой речи премьер почему-то вспомнил про нефть и «прицепил» ее к несостоятельности правительства Украины рассчитать бюджет страны. «В связи с существенным падением цен на нефть, в связи с обвалом цен на основные экспортные позиции Украины, нам будет очень сложно выполнить бюджет. Я заявляю: если выполнение бюджета будет лучше, чем ожидаем, это значит, что средства направим на социальные выплаты», – заявил он.

Яценюк также напомнил, что в 2015 году инфляция была рекордной – выше 43%, и решение парламента и правительства об индексации зарплат и пенсий на 13% и 19% не скомпенсировало роста цен, передает УНИАН.

Напомним, ранее глава правительства отмечал, что Кабмин проведет первую в текущем году индексацию зарплат и пенсий в мае, как и запланировано в государственном бюджете на текущий год. Прожиточный минимум, согласно бюджету, с 1 января 2016 года составляет 1330 грн, с 1 мая – 1399 грн, с 1 декабря – 1496 грн. Размер минимальной зарплаты: с 1 января – 1378 грн, с 1 мая – 1450 грн, с 1 декабря – 1550 грн.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 19.02.16

«Доверия нет никакого»: миасцы готовы выйти на акции протеста, если управляющие компании не отчитаются о потраченных деньгах. / «Крепкие парни» против «бабушек»: конфликт на Родонитовой дошел до рукоприкладства и вызова скорой (ФОТО, ВИДЕО). / В Тюмени произошла крупная коммунальная авария. Без тепла остались 80 зданий. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках