российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 300 нарушений выявлено на четырех шахтах «Евраза» в Кузбассе

В Кузбассе на угольных шахтах «Ерунаковская-8», «Есаульская», «Алардинская», «Осинниковская», принадлежащих холдингу «Евраз», выявлено 309 нарушений 309 нарушений в вопросах промышленной безопасности. Об этом говорится в сообщении Кемеровской межрайонной прокуратуры по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли. По результатам плановой поверки надзорное ведомство возбудило 89 административных дел.

Вышеназванные шахты находятся под управлением «Распадской угольной компании», которая также управляет угольными активами ОАО «ОУК «Южкузбассуголь» и ОАО «Распадская» (входят в состав холдинга «Евраз»).

В ходе проверок прокуратура выявила «многочисленные нарушения федерального законодательства в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности». Почта половина нарушений – 149 – выявлена на шахте «Алардинская», 58 – на «Есаульской», 53 и 49 – на «Осинниковской» и «Ерунаковской» соответственно. Среди них – несоблюдение режимов труда и отдыха работников, проведение производственного контроля с отступлением от сроков, эксплуатация оборудования без экспертизы промышленной безопасности либо без проверок или свидетельства об их проведении, передает ТАСС, ссылаясь на сообщение надзорного ведомства. В прокуратуре также сообщили, что, если в 2014 году на четырех шахтах зарегистрировано 44 несчастных случая, то в 2015 – 48, при этом три – со смертельным исходом (годом ранее таких случаев не было).

Директорам шахт «вручено представление об устранении нарушений», отметили в ведомстве.

Кемерово, Наталья Петрова

Кемерово. Другие новости 23.02.16

Три бывших премьер-министра Италии намерены отстранить от власти действующего. На место Маттео Ренци прочат Тито Боэри. / Представительство губернатора в Москве и ГУП «Монетно-щебеночный завод» оштрафовали. / Ветеран Чечни: «Будь я один – никогда бы ничего не просил!» (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ). У свердловских властей нет денег на квартиру для кавалера Ордена Мужества из Белоярского. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках