российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Домайданились: Украина будет восстанавливать экономику 180 лет, – мнение эксперта

Чтобы прийти к экономическим показателям 2013 года, Украине понадобится 180 лет. Об этом заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

По его мнению, Украина «отстала на жизнь нескольких поколений». Экономист отмечает, что за первый квартал текущего года ВВП (внутренний валовый продукт) на Украине вырос на 0,1%. «Может показаться, что это начинается восстановление экономики. Но есть нюанс: при сравнении нынешнего показателя ВВП Украины с показателями 2013 года, становится очевидным тот факт, что вернуться к тому уровню жизни достаточно сложно», – заявил Охрименко.

По словам аналитика, для того, чтобы Украине прийти к экономическим показателям 2013 года при современном темпе развития необходимо по крайней мере 180 лет.

Причиной такого экономического отставания Охрименко называет события 2013-14 года и «Евромайдан», передает «Харьков». Он отмечает, что украинцам теперь придется работать несколько десятилетий, чтобы зарплаты вернулись к уровню 2013 года. «И само собой, зарплаты «как в Европе», обещанные на майдане, остались только в мечтах. Зато получили европейские цены и тарифы», – отмечает эксперт.

Он подчеркивает, что люди, пришедшие к власти во время майдана, «наобещали с три короба», однако быстро забыли о своих словах. Они просто развалили экономику страны. Но ломать, как известно, не строить. Восстанавливать, все, что разрушили за последние три года, будет сложно. И заниматься этим будет не одно поколение жителей Украины, отмечает эксперт.

«И это при этом, что уже никто из власти не вспоминает, ни майдан, ни обещания, которые звучали на майдане о европейской зарплате. Разваливать всегда легко. Вот создавать и строить долго и скучно», – резюмирует Охрименко.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.05.16

Законопроект Артюха о возвращении Екатеринбургу полномочий по неразграниченным землям должна рассмотреть «старая» дума. / Правительство решило отложить законопроект ФСБ о засекречивании ЕГРП. / Угроза увольнения нависла над 16 тысячами жителей моногородов. Градообразующие предприятия продолжают снижать объемы производства. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках