российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский метрополитен задолжал российской компании более $78 млн Сто вагонов арестованы, городу грозит транспортный коллапс

Киеву грозит транспортный коллапс. Российская компания «Укррослизинг» обратилась в суд с иском к «Киевскому метрополитену», требуя вернуть долг в 2 млрд гривен (более $78 млн), накопившийся за 2010-2013 годы.

На основании обращения компании, 13 мая Хозяйственный суд Киева наложил арест на сто взятых в лизинг вагонов, чем поставил под угрозу бесперебойное функционирование метрополитена, сообщает пресс-служба киевской горадминистрации.

«Только благодаря вовремя поданной апелляции нам удалось добиться отмены аресты вагонов и избежать транспортного коллапса в столице. Несмотря на это ситуация до сих пор далека от решения», – процитировала пресс-служба Виталия Кличко.

Мэр Киева обратился к Порошенко и Совету нацбезопасности с просьбой рассмотреть возможность применения ст.4 Закона Украины «О санкциях» в связи с «аннексией Крыма и военными действиями на востоке Украины». По мнению Кличко, функционирование стратегического предприятия столицы КП «Киевский метрополитен» оказалось под угрозой из-за действий иностранной компании, а вовсе не потому что Украина как обычно не вернула долги.

По его словам, попытка изъять из эксплуатации сто вагонов метрополитена значительно усложнит работу транспортной системы Киева, дестабилизирует работу предприятий и учреждений из-за частичной остановки работы транспорта.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 02.06.16

Все блокады провалились: Крым уплывает, Донбасс не возвращается. В Киеве лихорадочно выдумывают хитрые гибридные планы – «как отыграть назад». / Нефть ждёт результатов встречи ОПЕК. Баррель застыл чуть ниже $50. / Директор Невьянского музея за год заработала больше Путина. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках