российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нафтогаз Украины» разделят на две компании

«Нафтогаз Украины» будет разделен на две компании – по транспортировке и по хранению. Решение о реструктуризации принял кабмин Украины.

Как сообщается на сайте «Нафтогаза», 1 июля кабмин утвердил постановление «Об отделении деятельности по транспортировке и хранению (закачке, отбору) природного газа». Решение принято в соответствии с требованиями Третьего энергетического пакета ЕС.

Постановлением утвержден план реструктуризации «Нафтогаза» с целью отделения деятельности по транспортировке и хранению газа. Предусматривается создание акционерного общества «Магистральные газопроводы Украины» и акционерного общества «Подземные газохранилища Украины», которым будут переданы соответствующие активы ПАО «Укртрансгаз» и 100% акций которых будут находиться в государственной собственности.

В новых компаниях-операторах будут введены стандарты корпоративного управления по принципам ОЭСР. Соответствующие нормативные акты должны быть подготовлены в течение 2016-2017 годов.

Постановление предусматривает, что газотранспортные активы будут переданы новому оператору только после вынесения Стокгольмским арбитражем окончательного решения по искам между «Нафтогазом» и «Газпромом».

Киев, Зоя Березина

Киев. Другие новости 04.07.16

Несите ваши денежки: фонд капремонта отсудит у свердловчан 180 миллионов. / Вирджиния Раджи намерена взыскать с Ватикана 404 млн евро недоплаченных налогов. Мэр намерена отказаться от проведения Олимпийских игр. / Нефть и рубль слабо подрастают. … при низкой активности торгов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках