российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сочинская Красная Поляна превратится в русский Лас-Вегас Медведел велел создать игорную зону в городе-курорте

Премьер Дмитрий Медведев распорядился создать на территории города-курорта Сочи игорную зону «Красная поляна». Соответствующее распоряжение подписано еще 10 августа, сегодня документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно тексту распоряжения, площадь игорной зоны составит 165 тыс. квадратных метров.

Русский Лас-Вегас разместится в границах земельных участков, предоставленных для олимпийских объектов федерального значения, строительство которых не осуществлялись за счет бюджета.

Следует отметить, что игорный бизнес с 1 июня 2009 года запрещен на всей территории России, кроме специально организованных зон. «Красная поляна» станет пятой официально разрешенной игорной зоной в стране.

Ранее, в 2006 году, российские власти приняли решение о создании четырех игорных зон на территории Алтайского, Краснодарского и Приморского краев, а также в Калининградской области. Два года назад Госдума разрешила создание игорных зон в Крыму и Сочи, а в апреле этого года парламентарии продлили до конца 2018 года работу игорной зоны «Азов-сити» в Краснодарском крае, оказавшейся под угрозой закрытия после принятия закона о создании другой игорной зоны в том же регионе (в Сочи).

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 19.08.16

«Сбербанк» заплатил 100 тыс. рублей штрафа за спам по СМС. / Рубль подешевел почти на 50 копеек. Инвесторы опасаются, что цены на нефть долго не задержатся выше $50. / Владельцы московских «самостроев» сдаются. В Госинспекцию поданы первые заявления о добровольном сносе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках