российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иркутская область увеличила поток налоговых платежей в федеральный бюджет почти на 80%

Иркутская область направила в федеральный бюджет в первом полугодии 87,9 млрд рублей, что на 76% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Об этом говорится в докладе об экономической ситуации в регионе.

Согласно статистическим данным, за шесть месяцев 2017 года на 16,1% увеличились налоговые и неналоговые доходы региона, достигнув 116,1 млрд рублей, что позволило Иркутской области занять 18 место в общероссийском рейтинге.

Как отмечается, основным драйвером роста доходов бюджета остается налог на прибыль организаций. Так, в первом полугодии общее количество отчислений составило 26,2 млрд рублей, что на 37,4% (7,1 млрд рублей) больше, чем за первое полугодие 2016 года.

Кроме того, факторами роста региона в том, что касается роста налоговых поступлений выступают стабилизация цен на алюминий, развитие нефтедобывающей и целлюлозно-бумажной отраслей, а также положительный финансовый результат корпорации «Иркут», реализующей проект пассажирского самолета МС-21.

Вместе с тем снижается и государственный долг региона. На 1 июля 2017 года он составил 13,7 млрд рублей, что на 14,2% меньше, чем за аналогичный период 2016 года. Этот показатель помог региону подняться с 37 на 29 строчку федерального рейтинга. Однако, как говорится в документе, позиции Иркутской области по Сибирскому федеральному округу за год не поменялась, и регион остается на 5 месте.

Иркутск, Служба информации РИА «Новый День»

Иркутск. Другие новости 28.08.17

Подмосковные Озеры погрузились в асфальтовый смог. / Алексей Пьянков возглавил совет директоров Облкоммунэнерго. / В поселке с дачами уральской элиты под Екатеринбургом произошел массовый мор рыбы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках