российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Псковской области построят завод СПГ

Власти Псковской области нашли инвестора для строительства завода по производству и экспорту сжиженного газа. Новое предприятие обойдется в 35 млрд рублей, сообщили в пресс-службе правительства региона. Название компании-инвестора власти региона не уточнили. Новый завод планируется построить на базе Псковской ГРЭС.

По словам временно исполняющего обязанности губернатора Михаила Ведерникова, в настоящее время электростанция обеспечивает теплом около трех тысяч жителей области. Однако сам объект является убыточным. В 2021 году его работу планировалось прекратить. Возведение завода СПГ на базе электростанции позволит ее сохранить.

В пресс-службе областного правительства отметили, что новое производство обеспечит дополнительные рабочие места, а также придаст импульс развитию региона. Как напоминает «Экономика сегодня», власти в российских регионах активно привлекают инвесторов для реализации различных проектов. Недавно стало известно, что китайские бизнесмены инвестирует около 30 млрд долларов в развитие предприятий на Дальнем Востоке России.

Псков, Иван Гридин

Псков. Другие новости 06.04.18

«Бедные» олигархи: правительство РФ обещает помочь «санкционным» миллиардерам. / Под Екатеринбургом закопали в землю очередную порцию санкционки – 600 кг яблок (ФОТО). / В Югре сократилось число обманутых дольщиков. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках