российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На новосибирской птицефабрике зарплату платили курами

Прокуратура оштрафовала руководство «Коченевской птицефабрики» за нарушение трудового законодательства. Работники предприятия получали зарплату курами.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, вопреки статье 131 Трудового кодекса РФ 27 работникам организации заработная плата выплачивалась в натуральной форме, значительно превышающей 20% от начисленной месячной заработной платы (50% и более процентов от зарплаты).

Прокуратура возбудила административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). «Коченевская птицефабрика» и ее директор оштрафованы на 47 тысяч рублей.

Согласно российскому законодательству работники могут получать заработную плату в натуральной форме, если это предусмотрено трудовым или коллективным договором, а также только по заявлению сотрудника. При этом натуральная часть не может превышать 20% начислений.

Новосибирск, Служба информации РИА «Новый День»

Новосибирск. Другие новости 23.10.19

В Крыму объявили войну нестационарным торговым объектам. / Минфин РФ готов отдать средства ФНБ регионам. / РЖД подсчитали затраты на скоростную магистраль из Петербурга в Нижний Новгород. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках