российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай поможет бизнесу преодолеть последствия вспышки коронавируса

Президент Китая Си Цзиньпин заявил, что Китаю необходимо стабилизировать экономику и предотвратить массовые увольнения в связи со вспышкой коронавируса.

Во время встречи в китайском Центре по контролю и профилактике заболеваний Си, который охотно позировал прессе в медицинской маске, сказал, что главная цель этого года – минимизация потерь и, по возможности, рост экономики.

По мнению главы КНР, повод для оптимизма есть, поскольку воздействие коронавируса будет кратковременным. Государство готово помогать компаниям восстанавливать производство и компенсировать убытки тем, кто серьезно пострадал, сообщает СNN.

Также Си отметил, что Китай должен работать над увеличением онлайн-потребления. Это хорошо, в том числе, и в контексте вспышки коронавируса.

Пекин, Елена Васильева

Пекин. Другие новости 10.02.20

SPA и новые здравницы: власти Зауралья готовы развивать уникальный санаторий «Озеро Медвежье». / Беспрецедентная либерализация: студентов-иностранцев уравняли в правах с гражданами РФ. / «Экономическое мародерство»: ФАС выявила завышение цен в аптеках 68 регионов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках