российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России прекращается производство легендарных холодильников

«Саратовское электроагрегатное производственное объединение» прекращает выпуск холодильного оборудования. Производство легендарных холодильников «Саратов» стало нерентабельным, сообщили в региональном Минпромэнерго.

В министерстве указали, что на рынке холодильного оборудования наблюдается высокий уровень конкуренции. «ООО «СЭПО-ЗЭМ» является частным предприятием, и, как и в любом подобном случае, решение об оптимизации той или иной производственной линии принимается собственниками и акционерами», – отмечается в сообщении.

Минпромэнерго добавили, что такие меры «вызваны неэффективной работой менеджмента организации». В то же время региональное правительство внимательно следит за сложившейся ситуацией.

«Уже проведены встречи руководства министерства промышленности и энергетики региона с менеджментом завода. Прорабатываются варианты нормализации финансово-экономического положения», – сообщили министерстве.

Финансовые проблемы на заводе наблюдаются уже не первый год. Так летом 2019 года на предприятии прошли массовые сокращения – работу потеряли 450 человек.

Саратов, Зоя Осколкова

Саратов. Другие новости 20.02.20

В России побит 11-летний антирекорд по тратам федерального бюджета. / Запрет на ввоз продуктов из Китая из-за коронавируса уральцев не коснется. / Михаил Мишустин летит в Курган: детали визита. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках