российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финский чиновник предложил объединить юго-восток Финляндии и северо-запад России

Санкт-Петербург, Ленинградскую область и Юго-Восточную Финляндию следует объединить в особую экономическую зону (ОЕС). Об этом заявил мэр финского города Савонлинна Янне Лайне.

Вопрос был поднят в ходе встречи представителей финских городов Савонлинна, Иматра, Коувола, Лаппеенранта и Миккели с администрацией Санкт-Петербурга, сообщает Yle.

Начать предлагается с совместного проекта Business Growth and Innovation Corridor, на основе которого и можно будет создать ОЕС.

Экономическое объединение трех регионов существенно облегчит передвижение людей, капитала и услуг, считает Лайне. По его мнению данные проект может претендовать на финансирование от ЕС в рамках программы приграничного сотрудничества. Предварительная сумма – около 80 млн евро.

Санкт-Петербург, Анастасия Палей

Санкт-Петербург. Другие новости 23.02.20

Голодающие женщины Югры приостановили протест: Комарова должна будет разобраться с Ипотечным агентством округа. / В Кургане неожиданно перекопали улицу, по которой мог проехать кортеж с Мишустиным. / Украина может столкнуться с серьезным дефицитом продуктов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках