российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России планируют начать поэтапную отмену ограничительных мер для бизнеса

В России планируют начать отмену ограничительных мер для бизнеса, введенных в связи с пандемией COVID-19.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил до 30 апреля подготовить предложения по поэтапному снятию запретов, установленных для предпринимателей из-за коронавирусной инфекции.

При этом уже завтра Пенсионный фонд РФ должен представить выверенные данные об организациях и индивидуальных предпринимателях, работающих в стране. А Роспотребнадзор должен озвучить предложения об организации взаимодействия с бизнесом для обсуждения вопросов, связанных с продолжением работы в условиях распространения коронавируса.

Напомним, сейчас в большинстве регионов страны действует режим всеобщей самоизоляции, подразумевающий работу только продуктовых магазинов и аптек, а также ряда производственных предприятий. Малый и средний бизнес, как правило, находится в простое и несет убытки. При этом обещанное федеральным правительством и региональными властями сохранение зарплат работодатели в этой сфере гарантировать не могут, так как у них нет доходов.

Ранее заявлялось: если ограничительные меры против коронавируса будут затягиваться, экономика России в 2020 году может просесть на 20%.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 26.04.20

Из-за сильнейшей засухи Восточная Европа может остаться без урожая. / Россия резко сокращает экспорт нефти. / Экономисты призывают открыть границы внутри ЕС. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках