российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд РФ защитил восточный нефтепровод от экологов

Верховный суд России подтвердил законность строительства нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан, сообщает РИА «Новости». Таким образом, кассационная коллегия Верхового суда отклонила жалобу ряда частных лиц и экологических организаций, которые просили отменить решение, вынесенное 9 марта первой инстанцией Верховного суда. По их мнению, нефтепровод, который будет проходить в районе озера Байкал, может привести к экологической катастрофе. Ответчиком по данному делу являлось правительство России.

Строительство трубопровода планировалось ранее в 800 метрах от берега озера. Позднее решением Владимира Путина нефтепровод был отодвинут от озера на более чем 40 километров.

Москва. Другие новости 30.05.06

«Продо» переводит бизнес Пермского мясокомбината и Пермской птицефабрики в Москву. / На Южном Урале начнут решать проблемы атомной отрасли. / Предложения земельных аукционов не привлекают застройщиков. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках