российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Золото рекордно подорожало

Стоимость золота достигла рекордного с 2011 года значения – 1938 долларов за унцию. Об этом свидетельствуют данные с биржи.

По сравнению с предыдущей сессией в ходе торгов цена выросла на 41 доллар. Таким образом, стоимость золота обновила исторический максимум, который держался с 2011 года, когда драгоценный металл оценивался в рекордные 1923,7 доллара.

Эксперты объясняют резкое подорожание золота ослаблением доллара по отношению к евро, низкими процентными ставками в США и опасениями по поводу второй волны коронавируса, пишет Bloomberg.

Стоит отметить, что с введением карантинных мер в начале этого года золото начало стремительно дешеветь. В начале марта его цена рухнула с 1700 до 1450 долларов за унцию. Только в начале июля драгметалл начал прибавлять в стоимости. Некоторые аналитики считают, что в ближайшее время котировки золота могут вырасти до 2000 долларов.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 27.07.20

Россия оказалась на 20-м месте по доступности бензина в Европе. / МИД Германии выступил против возвращения РФ в G-8. / На Среднем Урале стали строить меньше жилья, а сам процесс подорожал. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках