российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия вводит пошлины на вывоз сои и металлолома

Россия собирается ввести экспортную пошлину на соевые бобы и лом черных металлов. Соответственную инициативу Минпромторга поддержала подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Пошлину на сою в размере 30% (но не менее 165 евро за тонну) планируется ввести на период с 1 февраля по 30 июня 2021 года. В Минпромторге такое решение объясняют необходимостью предотвратить роста цен на соевое масло и соевый шрот, используемые в пищевой промышленности.

Ставка пошлины на экспорт лома черных металлов утверждена в размере 5% (но не менее 45 евро за тонну). Когда пошлина будет введена, не уточнятся.

Ранее правительство ввело квоту в размере 17,5 млн тонн на вывоз пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы, напоминает «Коммерсант». Экспорт сверх квоты будет облагаться пошлиной в 50%.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 18.12.20

Суд отправил в СИЗО экс-замглавы Росгвардии по делу о мошенничестве при госзакупках. / Центробанк допустил дальнейшее снижение ключевой ставки. / «Капиталист до первого коронавируса»: рыночная экономика завела Россию в тупик. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках