российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цена на российский газ побила исторический рекорд

На фьючерсном рынке Европы впервые в истории цена на российский газа превысила $600 за тысячу кубов, – сообщают Известия со ссылкой на данные биржи ICE Futures.

Следует отметить, что по состоянию на 17.38 мск цена октябрьского фьючерса на газ на нидерландском хабе TTF достигла отметки $600,6 за тысячу кубометров. В течение дня этот показатель опускался до $588. Вв пятницу торги закрылись на отметке $586 за тысячу кубометров.

Ранее, 19 августа, в связи с сообщением «Газпрома» о возможных поставках газа по «Северном потоку-2» уже в этом году стоимость газа в Европе падала до отметки в $480 за 1 тыс. куб. м. В российском газовом гиганте тогда заявили, что еще до конца 2021 года СП-2 в европейские страны может быть поставлено 5,6 млрд куб. м газа.

Эксперты агентства Fitch и Фонда энергетической безопасностиотмечают, что поставки газа в Европу по СП-2 могут начаться в октябре, а объемы прокачки будут зависеть от условий запуска обеих ниток газопровода и ситуации на этом рынке.

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 30.08.21

ФАС уличила компанию Apple в нарушении конкуренции. / В России резко подорожала ипотека. / Триллион и ни центом меньше: Киев запросил у США помощь, сравнимую с афганской. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках