российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кто станет покупателем сочинского аэропорта?

За аэропорт Сочи, включенный премьером Михаилом Фрадковым в план приватизации федерального имущества на 2006 год, развернется серьезная борьба. Среди основных претендентов называют структуры «Реновы» и «Базэла», уже имеющие активы в аэропортовой отрасли, пишет в пятницу московская деловая газета «Бизнес».

Как сообщил изданию источник в «Ренове», компания будет рассматривать предложение о покупке аэропорта Сочи. «Вопрос в условиях продажи», – отмечает источник. Интерес к аэропорту подтвердили и в Русско-Азиатской инвестиционной компании, управляющей непрофильными активами Олега Дерипаски.

Аэропорт Сочи – привлекательный актив, однако его новому владельцу придется направить серьезные инвестиции в реконструкцию. По словам аналитика «Центринвеста» Михаила Ганелина, объем необходимых инвестиций для реконструкции сочинского аэропорта составляет около $100 млн. Это может существенно повлиять на стоимость аэропорта. По мнению Михаила Ганелина, аэропорт Сочи обойдется покупателю в $30-40 млн.

Впрочем, часть инвестиций возьмет на себя государство. Как сообщалось ранее, профильный комитет Госдумы проголосовал за поправки в бюджет на 2006 год, предусматривающие выделение 1,5 млрд. рублей на реконструкцию аэродрома аэропорта Сочи. Ранее вице-премьер Александр Жуков заявлял, что, если Сочи получит право на проведение зимней Олимпиады-2014, на развитие города, в том числе и аэропорта, будет направлено дополнительно 300 млрд. рублей.

Сочи. Другие новости 07.07.06

Эксперты: рост цен на бензин продолжится. / Россия может запретить ввоз металлопродукции с Украины. / «Газпром» предлагает Киеву договориться с Ашхабадом напрямую. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках