российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава немецкого минсельхоза предложил поднять цены на продукты ради спасения животных

Повысить цены на продукты питания и сельскохозяйственные товары ради защиты животных призвал новый министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир, – сообщает газета Bild am Sonntag.

Оздемир заявил, что низкие цены способствуют разорению ферм, препятствуют благополучию животных, способствуют исчезновению видов и «загрязняют климат».

«Больше не должно быть мусорных цен на продукты питания, они приводят фермы к разорению, препятствуют благополучию животных, способствуют исчезновению видов и загрязняют климат. Я хочу это изменить. Еда не должна превращаться в предмет роскоши, но цена на нее должна сильнее выражать экологическую правду», – заявил министр сельского хозяйства Германиив интервью Bild am Sonntag.

Как сообщил Джем Оздемир, текущий рост цен на продукты в Германии (в 2021 году продукты питания подорожали на 4,5%), направлен «на увеличение доходов фермеров и укрепление защиты животных, климата и окружающей среды».

Следует отметить, что немецкий глава минсельхоза является одним из представителей партии «зеленых», которые входят в правящую коалицию в ФРГ.

Берлин, Иван Бабурин

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках