российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США расширяют мощности для наращивания поставок СПГ в Европу

Фото: pixabay.com

Пресс-секретарь отраслевой ассоциации поставщиков природного газа Дафна Магнусон в четверг, 24 марта, сообщила, что производители сжиженного природного газа (СПГ) в Соединенных Штатах задействовали все имеющиеся у них мощности для экспортных поставок в Европу и работают над их расширением, – сообщает РИА Новости.

Магнусон сказала следующее: «Мы были крупнейшим поставщиком СПГ в Европу на протяжении их энергетического кризиса и подтверждаем готовность помогать нашим клиентам. Этой зимой мы задействовали все наши экспортные возможности и сейчас добавляем дополнительные объемы за счет лицензий, одобренных министерством энергетики».

«Участники американской Ассоциации поставщиков природного газа рассчитывают вскоре получить от властей дополнительные производственные лицензии», – сообщила пресс-секретарь ассоциации .

Следует отметить, что сегодня, 24 марта, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в Брюсселе заявила о создании нового партнерства Евросоюза и США, предполагающего дополнительные поставки СПГ из США в ЕС взамен российскому.

«Завтра мы вместе с президентом Байденом представим новую главу в нашем энергетическом партнерстве. Речь идет о дополнительном СПГ из США для Европейского союза, что заменяет российский СПГ, который у нас был до сих пор», – сказала фон дер Ляйен.

Вашингтон, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках