российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Швейцарии стартовала общенациональная кампания по экономии энергоносителей

Федеральный совет Швейцарии в среду, 31 августа, заявил, что в стране начинается национальная кампания, целью которой является недопущение перебоев с обеспечением домохозяйств электроэнергией и газом предстоящей зимой. Кампания будет длиться до апреля 2023 года, – сообщают СМИ.

В обращении, опубликованном на официальном сайте Совета, говорится, что кампания по экономии энергии построена на рекомендациях населению и бизнесу и призвана рассказать «о способах экономии газа, мазута, электричества и других источников энергии дома и на рабочих местах».

Аналитики предполагают, что цены на электроэнергию в Швейцарии в 2023 году вырастут на 30%. Ряд энергоснабжающих компаний этой страны уже приняли решение о новых тарифах на следующий год.

При этом, как говорят специалисты, предлагаемые швейцарским правительством рекомендации носят достаточно общий характер, а именно: «снижение уровня отопления домов, потребления меньшего количества горячей воды и отключения электроприборов и света, когда он не нужен».

Берн, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках