российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Эмир Катара предостерег Запад от бездумного введения санкций против России

Фото: pixabay

Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани в среду, 14 сентября, заявил, что страны Запада не должны бездумно вводить ограничительные меры против энергетического сектора России, поскольку санкции осложняют ситуацию для всего мира, – сообщает французский журнал Le Point.

В интервью журналу Аль Тани сказал: «Мы должны осторожно относиться к введению санкций, которые осложняют ситуацию для всего мира. Мы все видим проблемы, вызванные отсутствием поставок энергоресурсов на европейском континенте сегодня. Мы все страдаем от ситуации, которая сложилась в энергетической и продовольственной сферах. Конфликт в европейской части евразийского континента беспрецедентно осложнил ситуацию с поставками энергоносителей, но проблема существовала и до этого».

Следует отметить, что ранее сегодня, 14 сентября, Аль Тани также заявил, что Катар хочет помочь Европе и намеревается поставлять энергоресурсы в ближайшие годы, но поставки из Катара не смогут заменить российский газ, в котором нуждаются европейские страны.

Доха, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках