российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Форд» добился новых льгот

С 1 августа завод американской корпорации «Форд» в Ленинградской области переходит к работе в режиме промышленной сборки. Это льготный режим, который предусматривает ввоз в Россию комплектующих с минимальной либо нулевой пошлиной. Соответствующее соглашение руководство компании подписало сегодня с Минрегионразвития. На заводе заявляют, что в следующем году объемы производства автомобилей вырастут до 73 тысяч автомобилей.

До сих пор автомобили «Форд» производились в Ленинградской области в рамках режима свободного таможенного склада. Однако такой способ работы перестал устраивать корпорацию после того, как в июне текущего года она лишилась таможенных льгот на ввоз комплектующих и вывоз готовых автомобилей. Это произошло из-за того, что ЗАО «Форд Мотор Компании», по некоторым данным, не смогло в установленные сроки увеличить локализацию производства в России до 40 процентов, как обязывалось. Северо-Западная акцизная таможня Северо-Западного таможенного управления перестала предоставлять российскому заводу таможенные льготы при ввозе автокомпонентов для сборки в прежнем режиме. Как было сказано в официальном сообщении, производитель не смог довести локализацию своего производства в стране до плановых показателей. Тогда «Форд» приступил к переговорам с МЭРТом о новом соглашении, которое перевело бы работу завода в режим промышленной сборки, что гарантировало бы производителю новые таможенные льготы.

Всеволожск, Ленинградская область, Иван Смирнов

Всеволожск, Ленинградская область. Другие новости 31.07.06

Молдова обвинила Украину в незаконном пропуске товаров в Приднестровье. / Всероссийская сельскохозяйственная перепись завершена. / В Приднестровье появится новая памятная монета (ФОТО). Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках