российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

В России возобновлено производство полноцветной упаковки

Завод бывшего дочернего предприятия по производству упаковки Tetra Pak в г. Лобня в Подмосковье возобновил производство полноцветной упаковки с 1 октября, – сообщили на предприятии.

В пресс-службе компании сообщили: «Фабрика по производству упаковочного материала в Лобне работает бесперебойно. С 1 октября мы начали принимать и производить заказы на упаковку в полноцветном дизайне на беленом картоне, так как решены проблемы с дефицитом сырья, в частности, краски. В настоящее время компания тестирует сырье из новых источников, включая локальных производителей, а также получает картон из азиатских стран».

«После передачи российской «дочки» Tetra Pak местному руководству юридическое название независимой компании стало АО «Упаковочные системы», однако новый бренд и торговое название пока находятся в разработке», – добавили в компании.

Следует напомнить, что ранее Национальный совет по вопросам торговли Швеции запретил компании Tetra Pak продолжать экспорт своей продукции в Россию, после шведская компания передала свое российское подразделение местному руководству.

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках