российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

На территории Украины частично остановлен участок нефтепровода «Дружба»

Фото: Pixabay

Официальный представитель ПАО «Транснефти» Игорь Демин в среду, 23 ноября, заявил, что на территории Украины частично остановлен участок нефтепровода «Дружба», прокачка из Белоруссии в направлении Украины пока идет, – сообщают СМИ.

Представитель компании, в частности, сказал: «По сообщению наших партнеров частично остановлен нефтепровод на Украине. Прокачка на Венгрию остановлена по плану уже трое суток, это продлится еще неделю. Прокачка в направлении Чехии и Словакии от «Будковце» идет, так как там есть парк, где складированы достаточные объемы для работы в течение нескольких суток. В данный момент прокачка с территории Белоруссии в направлении Украины идет».

«Если Украина не восстановит прокачку на участках в районе «Новгород – Волынский – Броды», то эта прокачка тоже будет остановлена через несколько часов» – отметил Игорь Демин.

Напомним, что 15 ноября Украина уведомляла «Транснефть» о приостановке прокачки нефти в направлении Венгрии из-за падения напряжения, вечером 16 ноября прокачка была восстановлена.

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках