российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

В России определены профессии для прохождения альтернативной службы

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков подписал приказ, в котором утвердил список профессий для прохождения альтернативной гражданской службы, а также перечень организаций, где предусмотрено прохождение этой службы.

В документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации в пятницу, 24 марта, говорится: «Утвердить перечень видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, … перечень организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы».

В обновленном списке министерстве утверждено149 профессий, которые подлежащие призыву граждане могут избрать вместо срочной службы в Вооруженных силах России.

Среди разрешенных к прохождению альтернативной службы профессий 64 – рабочие, а 85 – должности служащих. Таким образом, в сравнении с ранее действовавшей нормой в список добавлены 25 профессий рабочих специальностей. При этом из перечня исключили семь профессий рабочих и 15 должностей служащих.

Следует отметить, что приказ также определяет перечень организаций, в которых возможно прохождение альтернативной гражданской службы.

Москва, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках