российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Небо Европы не закроют для «Пулково»

Европейский комитет по авиационной безопасности рекомендовал не вносить авиакомпанию «Пулково» в «черный список» авиаперевозчиков, сообщает пресс-служба Минтранса России. Такое решение европейский комитет принял в пятницу, 6 октября. Ожидается, что на следующей неделе свое окончательное решение по этому вопросу вынесет и Еврокомиссия.

По данным Минтранса, комитет по авиационной безопасности принял план устранения нарушений, по которым к авиакомпании предъявлялись претензии.

Напомним, что официальное уведомление от Еврососюза о возможном включении в «черный список» авиакомпания «Пулково» получила 18 сентября. При этом в течение года авиакомпании было сделано 20 замечаний, касающихся отклонений технической документации, используемой в российской авиации, от стандартов ЕС.

«Черный список» – единый список авиакомпаний, чьи самолеты не отвечают требованиям безопасности. Включение авиакомпании в список означает запрет на рейсы ее самолетов в Европу. Список составляется коллективно странами-участницами ЕС на основании представленных оценок компаний и последующего анонимного голосования экспертов. Оценка состояния авиапарка компаний составляется по данным технических проверок, проводимых в европейских аэропортах.

Первый «черный список» Евросоюз публиковал в марте 2006 года. До этого ряд стран-участниц сообщества составлял собственные списки. Российских компаний в них ни разу не было.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 06.10.06

Зимой в Донецке будут отапливать только каждый десятый дом. / В следующем году на Украине начнется приватизация генерирующих энергокомпаний. / Украина будет участвовать в «стройке века» в Аргентине. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках