российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининграде закрыт ТЦ «Мега»

Центральный районный суд Калининграда запретил эксплуатацию крупнейших торгово-развлекательных центров города Калининграда – «Мега-Центр» и «Мега-Сити» до получения в установленном законом порядке разрешения на ввод их в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Указанные многоэтажные здания построены в центре города Калининграда на ул. Мусоргского и Генерала Озерова. В ходе проверки прокуратурой установлено, что собственник, в нарушение статьи 55 Градостроительного кодекса РФ, разрешение на строительство этих объектов не получал. Оба здания построены и эксплуатируются незаконно.

При отсутствии разрешительных документов на строительство и эксплуатацию указанных зданий, в том числе подтверждающих их техническое соответствие строительным нормам и правилам, эксплуатация вышеуказанных объектов может создать угрозу здоровью и безопасности большого количества граждан, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Калининград, Ольга Панфилова

Калининград. Другие новости 08.11.06

Уральский депутат Баков оказался замешан в скандал вокруг компании ТНК-ВР. / «Газпром» не исключает прекращения поставок газа в Грузию. / Ющенко в Ровенской области открыл цех по производству бутылок для водки. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках