российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Японские компании хотят продать свои доли в проекте «Сахалин-2» Газпрому

Как сообщили в понедельник источники, знакомые с ходом переговоров, японские компании Mitsui & Co. Ltd. и Mitsubishi Corp. хотят продать свои доли в проекте Сахалин-2 российскому газовому монополисту Газпрому.

Оба японских партнера, обладающие совместно 45% в проекте Сахалин-2, ведут переговоры с основным акционером проекта, компанией Royal Dutch Shell о передаче контроля в самом крупном мировом проекте по добыче сжиженного природного газа российской стороне, сообщили источники.

«Мы не совсем уверены, что хотим получить какие-либо активы в другом проекте», – сообщает один из источников, комментируя возможность обмена доли в Сахалине-2 на другой актив в каком-либо проекте в России.

Другой источник заявил, что переговоры между Shell и Газпромом могут быть завершены уже на этой неделе.

Представители обеих японских компаний заявили, что не могут комментировать детали переговоров, а представитель компании Mitsui добавил, что они проходят конструктивно.

Переговоры о вхождении Газпрома в проект «Сахалин-2» застопорились после того, как Shell объявила о двухкратном увеличении сметы проекта. Это вызвало недовольство российской стороны, поскольку ухудшает перспективы получения государством прибыли от этого проекта.

Сахалин, Иван Смирнов

Сахалин. Другие новости 18.12.06

Нижегородский предприниматель построит отель в Петербурге. / ФГУП «Пермские авиалинии» будет разделено на 2 предприятия. / В Днепропетровске убит российский бизнесмен Владимир Воробьев (ФОТО). Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках