российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подростки избили пятиклассника на школьном дворе. Возбуждено уголовное дело

В Ивделе возбуждено уголовное дело, причиной чего стал конфликт между школьниками. Следователи предполагают, что его причина может крыться в халатности работников учебного заведения.

Как сообщили РИА «Новый День» в СУ СКР по Свердловской области, несколько дней назад в школьном дворе подросток пострадал от рук других учеников. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.293 УК РФ «Халатность». Ведется следствие. Допрашивают школьников – участников конфликта, свидетелей, представителей администрации школы. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью подростка, назначена судебно-медицинская экспертиза.

В соцсетях разошлась видеозапись, на которой видно, что несколько подростков повалили на землю мальчика лет 12 и пинают его ногами. В группе в соцсети, где общаются школьники Ивделя, появилось возмущенное обращение к одноклассникам избитого мальчика: «Вы совсем из ума выжили?? Я понимаю, (имя пострадавшего) – не самый хороший ученик нашей школы, но он не заслужил того, что они сделали! Я не наговариваю только на 5 класс, там были и старше и я не говорю, что весь 5 класс в этом принимал участие. Почему люди даже не помогли ему, где ваша человечность? Человека избивают у вас на глазах, а вы ничего не можете предпринять» (орфография и пунктуация авторские).

Ивдель, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках