российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Красноуфимском гаишники поймали нервного водителя с полкило конопли (ФОТО)

Фото УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

На трассе Ачит – Месягутово, в Красноуфимском районе, сотрудникам ГИБДД попались двое мужчин – они везли полкило конопли, которую нарвали в поле.

Гаишники остановили легковой «Форд» для проверки документов, за рулем был мужчина 1994 года рождения, с ним пассажир, мужчина 1985 года рождения. Во время проверки документов они начали нервничать, полицейские обратили внимание на рюкзак на заднем сиденье и попросили его показать. Мужчины сказали, что там травяной сбор для бабушки, но им пришлось открыть рюкзак – в нем был пакет с веществом, похожим на высушенную коноплю. Химическое исследование показало, что это марихуана весом 438,37 г.

Водителя и его пассажира отправили на медосвидетельствование. Пассажир уже рассказал, где взял наркотики, – он нарвал коноплю на пустыре в Красноуфимском районе. Руководство Устьмашского муниципального образования по требованию полиции это конопляное поле должно уничтожить. Сборщикам растения грозит от 3 до 10 лет колонии, возбуждено дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Красноуфимск, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках