российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия заберет у МУГИСО свалки на Уралмаше

Администрация Екатеринбурга заберет на баланс горящие свалки на Уралмаше. Об этом сегодня заявил глава города Александр Высокинский. В том числе, речь идет о полигоне на Коммунистической, который находится на неразграниченных землях. Ими ведает министерство госимущества Свердловской области. Градоначальник пообещал, что свалки возьмут под охрану. «Пока мы снегом весь огонь забили, горения нет», – добавил он.

Напомним, первым задымился несанкционированный полигон на улице Коммунистической – спустя несколько недель горение почти удалось прекратить. Как объясняли «Новому Дню» работники, обслуживающие несанкционированный полигон, гореть он стал после того, как туда свезли остатки сгоревшего лакокрасочного завода . По их мнению, часть конструкций еще тлела, и, попав на мусорку, разгорелась. Свалка отравляла дымом воздух, на что жаловались жители Уралмаша, однако передвижные лаборатории Роспотребнадзора и МЧС России не зафиксировали превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе. Мэрия Екатеринбурга сообщала, что пожар тушат снегом, собранным с улиц города. В конце концов, его практически удалось погасить.

В конце прошлой недели на полигоне отходов производства и потребления, рассположенном рядом, тоже произошел пожар. Открытого огня там не было, но жители близлежащих садовых поселков сообщали о хлопках и вспышках.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках