AMP18+

Екатеринбург

/

Задержанный за взятку гендиректор «Титановой долины» взял адвоката подельника

image

Гендиректор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов сменил адвоката. С момента задержания его интересы представляла адвокатская контора «Магнат» и руководитель ее уголовного направления Сергей Колосовский. Теперь защитой Кызласова займётся Ирина Воронова. Она же защищает экс-замминистра Михаила Шилиманова.

Напомним, Кызласова задержали по подозрению во взятке 17 февраля. Есть информация, что завтра, 19 февраля, ему выберут меру пресечения. Шилиманова также задержали – как возможного посредника. Он, по версии следствия, устроил встречу Кызласова с бизнесменом Дмитрием Пановым – в деле Кызласова последний играл роль взяткодателя. Впрочем, по версии гендиректора ОЭЗ, все происходило так: Кызласов встречался с Шилимановым, когда в кафе бизнес-центра «Высоцкий» зашел Панов и, как рассказал «Новому Дню» адвокат фирмы «Магнат», бросил Кызласову сверток с деньгами, после чего в помещение пришли cиловики и произвели задержание.

Про Ирину Воронову известно, что она представляет Шилиманова в нашумевшем деле «Бухты Квинс» – экс-чиновнику вменяется мошенничество в особо крупном размере при строительстве жилья. По делу также проходил известный бард Александр Новиков, но он в итоге стал просто свидетелем.

«Новый День» связался с Ириной Вороновой. «У меня нет полномочий отвечать вам»,– заявила коррепонденту адвокат. Пояснять, настоял ли на ограничении общения с прессой г-н Кызласов или это ее решение, защитник отказалась.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2020, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Екатеринбург, Урал, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика, Дело "Титановой долины",