AMP18+

Екатеринбург

/

В сквере за Оперным перекладывают многострадальную плитку (ФОТО)

image

В сквере за оперным театром начали перекладывать плитку – ту самую, которую заканчивали класть зимой, когда уже выпал снег. Рабочие меняют просевшие фрагменты – зимой под гранит через стыки попала вода, превратилась в лед, потом он растаял и плитка «поплыла». Сейчас на месте работают две бригады, около 10 человек. По словам представителя одной из бригад, закончить хотят за неделю, надо идти на другие объекты. Но по факту у них есть месяц.

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

«В рамках гарантийных обязательств подрядная организация приступила к устранению недостатков, работы запланированы до 25 мая», – прокомментировали в пресс-службе администрации города.

Напомним, сквер реконструировали с 2018 года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в нацпроект «Жилье и городская среда»). Сроки госконтракта по нему истекли 3 декабря 2019 года, но работы к этому моменту закончены не были, приемка прошла 28 декабря. Мэр Александр Высокинский заявил, что деньги подрядчик получит только весной, а горожане еще до нового года подметили – свежеуложенная плитка уже успела потрескаться.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

© 2020, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Фоторепортаж, Экономика,