российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге многоквартирник затопило с 1 по 9 этаж (ВИДЕО)

Минувшей ночью один из многоквартирников затопило во время ночной грозы с ливнем. Речь идет о доме на Тверитина, 17. Его жители стали свидетелями того, как подъезд заливает водой с 1 по 9 этаж. Вода сочилась по стенам и даже через щиты, за которыми находилось электрооборудование. Вода попала и в квартиры.

Многоэтажку затопило во время ливня

От разбушевавшейся ночью непогоды в доме пострадал целый подъезд. Как сообщают жильцы, на чердаке в их подъезде нет сетей водоснабжения и отопления, потому предполагают, что на крыше образовалась брешь.

Здание обслуживает ООО «УК ЖКХ Октябрьского района». В компании рассказали «Новому Дню», что на крыше дома деформировалась мачта интернет-провайдера из-за большого количества проводов. Специалисты УК выявили перелом конструкции у основания трубостойки. «Предположительно, причиной перелома могло послужить большое натяжение проводов и сильные порывы ветра, что нанесло повреждение кровельному покрытию и перекрытию техэтажа. Промочка с кровли наблюдается с 9 по 1 этаж. Влажность стен и лужи на полу. Причиной аварии послужило отверстие, образовавшееся в результате перелома основания трубостойки, а также засор ливневой канализации», – пояснили в ООО «УК ЖКХ Октябрьского района».

Екатеринбург, Владислав Тринько, Антон Отман

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках